Заимствования в английском языке, Секирин В.П

Заимствования в английском языке, Секирин В.ПНазвание: Заимствования в английском языке
Автор: Секирин В.П
Издательство: Киевский университет
Год: 1964

Монография "Заимствования в английском языке" является первым в советском языкознании трудом, освещающим не только отдельные стороны данной проблемы, но и всю проблему в целом. Она посвящена чрезвычайно важному разделу лексикологии и истории английского языка — заимствованиям и их роли в пополнении словарного состава английского языка.

В работе освещаются причины появления заимствований, пути их введения в язык, их связь с историческим развитием Англии, описывается классификация иноязычных слов, их соотношение с синонимичной исконной лексикой, указываются пути развития этих слов в английском языке, их ассимиляции в нем. Особое внимание уделяется развитию словообразовательной продуктивности и многозначности заимствований, а также особенностям их употребления в современном английском языке.

Скачать Заимствования в английском языке (depositfiles)

Скачать Заимствования в английском языке (letitbit)