Specific English - Грамматические трудности перевода. Аполлова М.А

Specific English - Грамматические трудности перевода. Аполлова М.А Название: Specific English - Грамматические трудности перевода
Автор: Аполлова М.А
Издательство: Международные отношения
Год: 1977
Формат: doc
Размер: 247 КБ

В данном пособии главная цель ознакомить учащихся, прошедших первый курс английского языка, с некоторыми характерными системными особенностями этого языка и типичными случаями расхождений с русским языком. Поскольку способ выражения мысли проявляет себя в грамматике языка, в пособии вскрываются именно особенности английской грамматики, притом те особенности, которые находили меньшее отражение, а главное — не подвергались достаточной обработке в учебной литературе.

Каждый раздел курса включает теоретические заметки с иллюстративными примерами. Пособие имеет упражнения,  главной целью которых закрепление практических и переводческих навыков.

Скачать Specific English - Грамматические трудности перевода(depositfiles)

Скачать Specific English - Грамматические трудности перевода(letitbit)