Слово живое и мертвое от Маленького принца до Корабля дураков, Нора Галь

Слово живое и мертвое от Маленького принца до Корабля дураков, Нора ГальНазвание: Слово живое и мертвое от Маленького принца до Корабля дураков
Автор: Нора Галь
Издательство: Москва
Год: 2001
Формат: txt
Размер: 266 КБ

Данная книга - обобщение многолетнего переводческого творчества и самой Норы Галь, и ее коллег. Автор разбирает типичные ошибки, проникающие в прозу и публицистику, на радио и телевидение, и противопоставляет им блестящие образцы живой русской речи.

В ней дано много разных примеров. Если угодно, это отчасти даже справочник, наглядное (но, конечно, отнюдь не всеобъемлющее!) пособие.

Скачать Слово живое и мертвое от Маленького принца до Корабля дураков (depositfiles)

Скачать Слово живое и мертвое от Маленького принца до Корабля дураков (letitbit)