Основы английской фразеологии, Наталья Николаевна Амосова

Основы английской фразеологии, Наталья Николаевна АмосоваНазвание: Основы английской фразеологии
Автор: Наталья Николаевна Амосова
Издательство: Ленинградского ун-та (Ленинград)
Год: 1963
Формат: djvu

Книга "Основы английской фразеологии" представляет собой сокращенную редакцию докторской диссертации автора. В ней излагается обобщающая теория английской фразеологии, построенная на новых, впервые вводимых автором принципах трактовки языкового материала. В книге применен контекстологический метод анализа словесных сочетаний, обеспечивающий объективную классификацию фразеологических единиц и отграничение их от свободных сочетаний, а также разработаны основные понятия фразеологии как особой отрасли языкознания. Все это делает работу серьезным вкладом в теорию языка.

Книга предназначена для филологов-германистов, а также для всех лингвистов, занимающихся лексикологией и фразеологией на материале других языков.

Скачать Основы английской фразеологии (depositfiles)

Скачать Основы английской фразеологии (letitbit)