Словари

Разговорная лексика и сленг, X-Polyglossum

Разговорная лексика и сленг, X-PolyglossumНазвание: X-Polyglossum - Разговорная лексика и сленг
Автор: Коллектив авторов
Издательство: ИДДК
Год: 2005
Формат: iso

X-Polyglossum и словари - Англо-русский и русско-английский словарь типовых фраз и выражений, Англо-русский и русско-английский словарь Разговорная лексика и слэнг, а также "Словарь пользователя"

Краткий словарь синонимов английского языка, Ирина Алексеевна Потапова

Краткий словарь синонимов английского языка, Ирина Алексеевна ПотаповаНазвание: Краткий словарь синонимов английского языка
Автор: Ирина Алексеевна Потапова
Издательство: Государственное учебно-педагогическое издательство Министерства просвещения РСФСР
Год: 1957
Формат: djvu

Краткий словарь синонимов английского языка ставит перед собой чисто практические цели и ни в коей мере не затрагивает каких-либо вопросов, связанных с общей теорией синонимии. Задачей настоящего словаря является показать различие в значении или в условиях употребления между приводимыми в нем словами.

Пособие предназначено для тех, чей родной язык - русский, автор при выборе слов, подлежащих объяснению, исходил из лексических трудностей, возникающих при изучении русскими английского языка.

Историко-этимологический словарь современного английского языка, М.М. Маковский

Историко-этимологический словарь современного английского языка, М.М. МаковскийНазвание: Историко-этимологический словарь современного английского языка
Автор: М.М. Маковский
Издательство: "Диалог"
Год: 2000

"Историко-этимологический словарь современного английского языка" - первый этимологический словарь английского языка в России. Словарь содержит 800 словарных единиц. Цель словаря - выявление исходных метафорических образов-символов (часто давно забытых в современном языке), которые легли в основу значения того или иного английского слова и мотивировали его значение.

Словарь адресован студентам и аспирантам языковых вузов, ученым-лингвистам, а также всем интересующимся скрытыми сторонами развития английского языка и историей отдельных английских слов.

Великобритания: Лингвострановедческий словарь, Томахин Г.Д.

Великобритания: Лингвострановедческий словарь, Томахин Г.Д.Название: Великобритания: Лингвострановедческий словарь
Автор: Томахин Г.Д.
Издательство: Астрель
Год: 2011
Размер: 16 МБ

Учебное пособие "Великобритания: Лингвострановедческий словарь"  предназначено для изучения английского языка во взаимосвязи с культурой англоязычных стран, прежде всего Великобритании.

Рекомендуется учащимся старших классов общеобразовательных школ и школ с углубленным изучением английского языка, студентам педагогических колледжей и вузов, преподавателям английского языка.

Англо-русский и русско-английский словарь ПК, Ирина Мизинина, Алена Мизинина, Илья Жильцов

Название: Англо-русский и русско-английский словарь ПК
Автор: Ирина Мизинина, Алена Мизинина, Илья Жильцов
Формат: doc
Размер: 448 КБ

Словарь "Англо-русский и русско-английский словарь ПК" включает около 14 тысяч слов и словосочетаний на английском языке и около 12 тясяч на русском языке, отражающих основные понятия компьютерной лексики. В словарь также включены сокращения. Их расшифровка дана в круглых скобках.Словарь дает возможность не только без труда пользоваться компьютером, но и расширяет запас терминов по информатике и вычислительной технике.

Предназначен для школьников, студентов и всех тех, кто интересуется информационными и компьютерными технологиями.

The modern pictorial english dictionary (Словарь современного английского языка в картинках), Автайкин М.ФНазвание: The modern pictorial english dictionary (Словарь современного английского языка в картинках)
Автор: Автайкин М.Ф.
Издательство: ЛЕО
Год: 1993

Словарь "The modern pictorial english dictionary" — издание, разработанное с учетом практического опыта лучших зарубежных изданий аналогичного типа. Словарь охватывает темы из повседневной жизни, техники и окружающего нас мира.

Предназначен для широкого круга читателей, изучающих английский язык или работающих с английским языком

One Letter Words -a Dictionary by Craig Conley

One Letter Words -a Dictionary by Craig ConleyНазвание: One Letter Words -a Dictionary
Автор: Craig Conley
Издательство: HarperCollins
Год: 2005
Формат: pdf, мр3
Размер: 945 КБ

Словарь "One Letter Words -a Dictionary" освещает более 1000 удивительных определений, связанных с каждой буквы английского алфавита.

Однобуквенный словарь дает богатую пищу для размышлений, а также является сборником множественных определений, приходящихся на каждую букву английского алфавита. Данная книга для широкого круга читателей:преподавателей, студентов, библиотекарей, и лингвистов.

600 неправильных глаголов английского языка. Словарь, В. В. Голованев

600 неправильных глаголов английского языка. Словарь, В. В. ГолованевНазвание: 600 неправильных глаголов английского языка. Словарь
Автор: В. В. Голованев
Издательство: ТетраСистемс
Год: 2011

Словарь Голованева содержит 600 неправильных глаголов, включая редкие и устаревшие формы. Каждый неправильный глагол представлен в трех формах с транскрипцией и словарной статьей, содержащей наиболее характерные выражения, употребляемые с этим глаголом. В конце словаря имеется библии графин.