Словари

Издательство: Инфомар
Год: 2004
Формат: nrg (образ)

Словарь "Англомар" содержит звуковой перевод терминов, озвученных носителем английского языка. Помимо прослушивания обучающийся может записать
свое произношение, сравнить с образцом и скорректировать.

Учебное тестирование дает возможность обучающему самостоятельно проверить уровень своей подготовки.

Cambridge Aerospace Dictionary, Bill Gunston

Cambridge Aerospace Dictionary, Bill GunstonНазвание: Cambridge Aerospace Dictionary
Автор: Bill Gunston
Издательство: Cambridge University Press
Год: 2009

Кембриджский аэрокосмический словарь (Cambridge Aerospace Dictionary) — авторитетное и доступное издание, одинаково полезное как для специлистов, так и энтузиастов. Этот словарь — основательный инструмент для профессионалов, занятых в авиакосмической промышленности и авиации, для всех, кому необходимо читать и понимать техническую литературу авиакосмической промышленности, а также об определенном самолете или космическом корабле.

Это — также идеальная ссылка для студентов-физиков, сталкивающихся с предметом, переполненным техническим жаргоном и акронимами.

Англо-русский, русско-английский словарь фразеологизмов, Пархамович Т.В

Англо-русский, русско-английский словарь фразеологизмов, Пархамович Т.ВНазвание: Англо-русский, русско-английский словарь фразеологизмов
Автор: Пархамович Т.В
Издательство: Попурри
Год: 2011

Англо-русский, русско-английский словарь фразеологизмов содержит более 1000 русских идиом и их английских эквивалентов, сопровождающимися примерами использования в разговорной и письменной печи, а при необходимости - и пояснениями. Кто изучает какой-нибудь иностранный язык часто возникают трудности с пониманием и употреблением идиом.

Будет полезен для широкого круга лиц, овладевающих английским языком.

США Лингвострановедческий словарь, Г.Д. Томахин

США Лингвострановедческий словарь, Г.Д. ТомахинНазвание: США Лингвострановедческий словарь
Автор: Г.Д. Томахин
Издательство: Астрель
Год: 2001

Пособие "США Лингвострановедческий словарь" предназначено для всех, кто уже владеет в какой-то мере английским языком или изучает его в тесной связи с культурой англоязычных стран, прежде всего США. Оно может быть использовано уже на начальном этапе при работе над культуроведческими материалами по темам «Кино», «Театр», «Живопись», «Музыка», «Американские песни», «Герои фольклора», «Американские писатели и их произведения» и др.

Книга рекомендуется учащимся старших классов общеобразовательных школ и школ с углубленным изучением английского языка, студентам педагогических колледжей и вузов, преподавателям английского языка.

Словарь по науке и технике (Английский. Немецкий. Русский.), Галевский Г.В

Словарь по науке и технике (Английский. Немецкий. Русский.), Галевский Г.ВНазвание: Словарь по науке и технике (Английский. Немецкий. Русский.)
Автор: Галевский Г.В
Издательство: Флинта
Год: 2003

Словарь по науке и технике содержит около 5000 английских терминов по науке и технике (с именами собственными в основе) и их эквиваленты на немецком и русском языках. В структуру словаря входят: словник терминов и понятий, биографическая справка об ученых и изобретателях, список помет и сокращений и лексикографические источники.

Предназначен для студентов, аспирантов, преподавателей, инженеров, научных работников, а также для переводчиков научной и технической литературы.

Русско-английский словарь общеупотребительных слов и словосочетаний научно-технической литературы, Климзо Б.ННазвание: Русско-английский словарь общеупотребительных слов и словосочетаний научно-технической литературы
Автор: Климзо Б.Н
Издательство: ЭТС
Год: 2002

Русско-английский словарь общеупотребительных слов и словосочетаний научно-технической литературы" выполнен в 2 томах. Первый том содержит около 22000 словарных статей в 1 томе (лексических единиц), которые представляют собой отдельные слова, словосочетания, речевые штампы и терминологические сочетания общего характера, используемые в современной научно-технической литературе с переводами, расширенными толкованиями, примерами использования и пояснениями.

Русско-английский словарь для гидов-переводчиков и экскурсоводов, Ермолович Д.И

Русско-английский словарь для гидов-переводчиков и экскурсоводов, Ермолович Д.ИНазвание: Русско-английский словарь для гидов-переводчиков и экскурсоводов
Автор: Ермолович Д.И
Издательство: Астрель
Год: 2003

В "Русско-английский словарь для гидов-переводчиков и экскурсоводов" включена лексика, перевод которой зачастую представляет трудности для гидов-переводчиков, сопровождающих туристические группы на экскурсиях, при посещении музеев, парков, ресторанов и т.п.

При переводе бесед, экскурсий, во время осмотра достопримечательностей часто у гидов и переводчиков возникает необходимость перевести реалию, редкий или специальный термин, относящийся к области мифологии, религии, истории, театра, архитектуры и т.д.

Русско-английский и англо-русский словарь А.С. Романова, Вендель Э., Романов А.СНазвание: Русско-английский и англо-русский словарь
Автор: А.С. Романова, Вендель Э., Романов А.С
Издательство: Космос, ИннКО
Год: 1992
Формат: djvu

Cловарь русского и английского языков составлен с такой же тщательностью и аккуратностью, как и все издания Лангеншейдта, зарекомендовавшие себя образцовыми трудами на протяжении многих десятков лет.

Словарь предназначается преимущественно для работников разных профессий и учащихся. Он содержит в обеих частях более 35000 заглавных слов в алфавитном порядке, с указанием произношения, переводом и устойчивыми оборотами речи, причём учитываются в должной мере особенности американского варианта английского языка.