Словари

Англо-русский краткий словарь идиом, Белинская Н

Англо-русский краткий словарь идиом, Белинская ННазвание: Англо-русский краткий словарь идиом
Автор: Белинская Н
Издательство: Успех
Год: 2003
Формат: doc

Думаю, любому человеку, сталкивавшемуся с необходимостью освоения иностранного языка в пределах, чуть превосходящий уровень школьной "тройки", приходилось иметь дело с выражениями, представляющими на первый взгляд полную абракадабру, хотя все слова вроде бы известны.
Это кажущееся несоответствие значений слов смыслу фразы обуславливается, скорее всего, одной из двух причин: либо в данном выражении имеется какой-то грамматический подвох, либо оно само должно восприниматься не дословно, а... А вот как "а", и надо разобраться...

Учебный англо-русский словарь для машиностроителей, Бгашев В.Н., Долматовская Е.ЮНазвание: Учебный англо-русский словарь для машиностроителей
Автор: Бгашев В.Н., Долматовская Е.Ю
Издательство: Высшая школа
Год: 1991
Формат: djvu

Учебный англо-русский словарь для машиностроителей - это учебный лексический минимум для студентов машиностроительных специальностей вузов.

Русско-английский морской технический словарь, Лысенко В.А

Русско-английский морской технический словарь, Лысенко В.АНазвание: Русско-английский морской технический словарь
Автор: Лысенко В.А
Издательство: Логос
Год: 1998

Словарь "Русско-английский морской технический словарь" содержит около 25000 слов и терминов, которые используют в практической деятельности судовые специалисты. Он включает терминологию как техническую, так и правовую, хозяйственную и бытовую, которую необходимо знать работникам на иностранных судах.

Издание рассчитано на широкий круг специалистов, курсантов и студентов специальных морских и речных учебных заведений.

Краткий русско-английский фразеологический словарь, Гуревич В.В., Дозорец Ж.А

Краткий русско-английский фразеологический словарь, Гуревич В.В., Дозорец Ж.АНазвание: Краткий русско-английский фразеологический словарь
Автор: Гуревич В.В., Дозорец Ж.А
Издательство: Русский язык
Год: 1988
Формат: djvu

Словарь "Краткий русско-английский фразеологический словарь" содержит около 1000 фразеологических единиц. Русские фразеологизмы снабжены английскими эквивалентами и толкованиями. Словарь широко иллюстрирован цитатами из произведений художественной и публицистической литературы. В качестве приложения к словарю дан указатель использованных английских фразеологизмов.

Словарь предназначен для англоязычных и советских читателей, занимающихся русским или английским языком и интересующихся фразеологией.

Англо-русский синонимический словарь, Апресян Ю.Д

Англо-русский синонимический словарь, Апресян Ю.ДНазвание: Англо-русский синонимический словарь
Автор: Апресян Ю.Д
Издательство: Русский язык
Год: 1979
Формат: pdf,
Качество: среднее

Англо-русский синонимический словарь содержит около 350 синонимических рядов английского языка. В каждой словарной статье дается толкование общего значения ряда на русском языке и его перевод, подробная характеристика сходств и различий между синонимами, анализ условий, в которых синонимы способны заменять друг друга, а также описание структуры синонимического ряда.

Синонимические ряды иллюстрированы цитатами из классической и современной литературы на английском языке.

X-polyglossum - Технический англо-русский, русско-английский словарь

X-polyglossum - Технический англо-русский, русско-английский словарьНазвание: X-polyglossum - Технический англо-русский, русско-английский словарь
Автор: Коллектив авторов
Издательство: ИДДК
Год: 2006
Формат: nrg (образ)

Словарь X-polyglossum Технический словарь - Англо-русский, русско-английский для технических специалистов: Неоценимое пособие для составления технических документов, значительно облегчающее работу с иностранной документацией.

MEGA Tutor 2005. Мультимедийный курс

MEGA Tutor 2005. Мультимедийный курсНазвание: MEGA Tutor 2005. Мультимедийный курс
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Глобус
Год: 2005
Формат: nrg (образ)

Мультимедийный компьютерный курс MEGA Tutor 2005 – великолепный инструмент для пополнения словарного запаса при изучении английского языка. Курс основан на классической «карточной» методике запоминания слов. Базовый словарь программы содержит около 3000 общеупотребительных слов, что соответствует курсу общеобразовательной школы.

Курс может быть использован как для самостоятельных занятий, так и в качестве дополнительного пособия при изучении языка на курсах, в школе или институте.

Build Your Business Vocabulary, Flower John

Build Your Business Vocabulary, Flower JohnНазвание: Build Your Business Vocabulary
Автор: Flower John
Издательство: Thomson Heinle
Год: 2000

Build Your Business Vocabulary - Бизнес словарный запас своими руками. Если Вы планируете улучшить Ваш свой словарный запас в сфере бизнеса, то данная книга для Вас! Хороший уровень бизнес-английского означает иметь большой словарный запас.

Эта книга поможет повысить Ваш словарный запас быстро и эффективно.