Англо-русский словарь трудностей научно-технической лексики, Беляев И.А

Англо-русский словарь трудностей научно-технической лексики, Беляев И.АНазвание: Англо-русский словарь трудностей научно-технической лексики
Автор: Беляев И.А
Издательство: Валент ООО
Год: 2007
Формат: djvu

В словаре "Англо-русский словарь трудностей научно-технической лексики" представлена лексика, с которой приходится сталкиваться всем, кто работает со специальной литературой на английском языке. Словарь содержит большое количество так называемых «ложных друзей переводчика» (ЛДП), неологизмов и слов, которые по аналогии с ЛДП, составитель называет «коварными врагами переводчика» (КВП).

Поскольку словарь является не терминологическим, а именно лексическим, им смогут пользоваться научно-технические работники и переводчики, имеющие дело с англоязычной литературой практически из любой области науки и техники.

Скачать Англо-русский словарь трудностей научно-технической лексики (depositfiles)

Скачать Англо-русский словарь трудностей научно-технической лексики (letitbit)