The Varieties Of Religious Experience, a Study Of Human Nature, William James

The Varieties Of Religious Experience, a Study Of Human Nature, William JamesНазвание: The Varieties Of Religious Experience, a Study Of Human Nature
Автор: William James
Издательство: New-York, London, Bombay: "Longmans, Green and Co"
Год: 1902

Книга Уильяма Джеймса The Varieties Of Religious Experience, a Study Of Human Nature (Многообразие религиозного опыта) представляет собой попытку постижения феномена религии не как института или социального феномена, а как непосредственно познаваемого личного переживания. Религию в таком аспекте автор рассматривает как одно из вторжений подсознательного в нашу обыденную жизнь, приходя к признанию высших сил, от которых религиозные люди ждут спасения и находят его. Современное сознание, независимо от того, отвергает ли оно или принимает религиозные идеи, не может игнорировать интереснейший исторический, психологический, литературный материал, представленный в исследовании.

Скачать The Varieties Of Religious Experience, a Study Of Human Nature (depositfiles)

Скачать The Varieties Of Religious Experience, a Study Of Human Nature (letitbit)