Художественная литература

Английский с Джеком Лондоном. Любовь к жизни, Джек Лондон, Олег Дьяконов, Ирина КемайкинаНазвание: Английский с Джеком Лондоном. Любовь к жизни
Автор: Джек Лондон, Олег Дьяконов, Ирина Кемайкина
Издательство: Восточная книга, Школа иностранных языков Ильи Франка
Год: 2007
Формат: rtf

Книга "Английский с Джеком Лондоном" представляет собой сборник лучших приключенческих рассказов популярного американского писателя Джека Лондона, адаптированных (без упрощения текста оригинала) по методу обучающего чтения Ильи Франка.

Миссис Харис едет в Париж, Пол Галлико

Миссис Харис едет в Париж, Пол ГалликоНазвание: Миссис Харис едет в Париж
Автор: Пол Галлико
Издательство: АСТ
Год: 2007
Размер: 938 КБ

В книге предлагается роман Пола Галлико "Миссис Харрис едет в Париж", адаптированный (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе.

Предназначено для студентов, для изучающих английский язык самостоятельно, а также для всех интересующихся английской культурой.

Английский язык с Э. Хемингуэем. Старик и море, Хемингуэль Э

Английский язык с Э. Хемингуэем. Старик и море, Хемингуэль ЭНазвание: Английский язык с Э. Хемингуэем. Старик и море
Автор: Хемингуэль Э
Издательство: АСТ
Год: 2008
Формат: rtf

В книге предлагается повесть Э.Хемингуэя "Старик и море", адаптированная по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.

Дневник Бриджет Джонс. Bridget Jones's Diary, Хелен Филдинг

Дневник Бриджет Джонс. Bridget Jones's Diary, Хелен ФилдингНазвание: Дневник Бриджет Джонс. Bridget Jones's Diary
Автор: Хелен Филдинг
Формат: doc, мр3

"Дневник Бриджит Джонс" - не только зеркало, в котором многие женщины могут узнать себя со всеми волнующими их проблемами - мода и карьера, брак и легкие увлечения, любовь и секс, - но и практическое пособие для тех дам, которые в поисках идеального "я" оказываются в стане воинствующих феминисток.

Произведение дается на русском и английском языках. Чтение параллельных текстов, широко известное у нас как метод И.Франка, один из наиболее интересных и доступных методов изучения иностранного языка.

Весь Шерлок Холмс - THE COMPLETE SHERLOCK HOLMES, Sir Arthur Conan Doyle

Весь Шерлок Холмс - THE COMPLETE SHERLOCK HOLMES, Sir Arthur Conan DoyleНазвание: Весь Шерлок Холмс - THE COMPLETE SHERLOCK HOLMES
Автор: Sir Arthur Conan Doyle
Формат: fb2 (русский), pdf (english)
Размер: 11 МБ + 17.02 МБ

В данной публикации "THE COMPLETE SHERLOCK HOLMES" выложен весь Шерлок Холмс, опубликованный Артуром Конан-Дойлем, по-английски (pdf) и в переводе на русский язык (fb2), с иллюстрациями первых изданий.

The Yellow Face, Sir Arthur Conan Doyle

The Yellow Face, Sir Arthur Conan DoyleНазвание: The Yellow Face
Автор: Sir Arthur Conan Doyle
Формат: doc + txt + mp3
Размер: 9.12 Мб

В данной истории рассказывается о расследовании дела о странных соседях. Текст – оригинальный (не адаптированный).
Публикация содержит:
1. Отдельный текст по-английски
2. Отдельный текст по-русски
3. Синхронизированные тексты по-русски и по-английски
4. Частотный словарь использованных в тексте слов (всего - 1116 штук). В этом словаре сделаны пометки в соответствии со списком 3000 слов из публикации Longman Dictionary of Contemporary English 5
5. Аудио по-английски.

The Phantom of the Opera, Jennifer Bassett

The Phantom of the Opera, Jennifer BassettНазвание: The Phantom of the Opera
Автор: Jennifer Bassett
Издательство: Oxford University Press
Формат: pdf + mp3
Размер: 2,17 МБ (PDF) + 54,45 МБ (mp3)

The Phantom of the Opera – история, из серии Oxford Bookworms Library, адаптированная до уровня 1 (400 слов). Кроме собственно истории книга содержит ряд упражнений, предназначенных для лучшего усвоения материала. К книге прилагается аудио.

The Last of the Mohicans, James Fenimore Cooper,

The Last of the Mohicans, James Fenimore Cooper,Название: The Last of the Mohicans
Автор: James Fenimore Cooper
Издательство: Macmillan Publishers
Год: 2005
Формат: txt + pdf + mp3
Размер: 91.34 Мб

The Last of the Mohicans (Последний из Могикан) – одно из самых популярных и известных произведений Джеймса Фенимора Купера. Действия картины происходят в далеком 1757 году на реке Гудзон, Сверная Америка. Англия воюет с Францией, индейские племена воюют за ту или иную сторону – Гуроны за Францию, Мохавки и Могикане – за Англию.

Самые читаемые