Old Saxon, James E. Cathey

Автор: James E. Cathey
Издательство: LINCOM Europa
Год: 2000

Old Saxon, spoken between approximately the 6th and 11th centuries by an unknown number of speakers likely in the tens of thousands using several dialects, is a member of the Western group of Germanic also including Old Frisian and Old English. The aim of this work is to present first a brief introduction to Old Saxon as a historical phenomenon with information on the people(s) who once spoke dialects of what has become known by that designation and on their origin and fate.

Metaphysics, Borden Parker Bowne

Metaphysics, Borden Parker BowneНазвание: Metaphysics
Автор: Borden Parker Bowne
Издательство: American book company
Год: 1910

Основатель американской традиции персонализма, философ и богослов Борден Паркер Боун анализирует метафизику как целое, рассматривая ее ключевые понятия – бытие, становление, тождество, изменение, причинность, пространство, время, отношение сознания и материи, свободу и необходимость. Целью книги "Metaphysics" - поддержка идеалистической философии и ее очищение от ошибок и неточностей, которые присущи большинству вариантов идеализма.

Jerusalem, the city of Herod and Saladin, Besant W., Palmer E.H

Jerusalem, the city of Herod and Saladin, Besant W., Palmer E.HНазвание: Jerusalem, the city of Herod and Saladin
Автор: Besant W., Palmer E.H
Издательство: London, Richard Bentley and Son
Год: 1871

В книге "Jerusalem, the city of Herod and Saladin" излагается история города Иерусалима от 30 года до 70-х годов XIX века. Этот период включает осаду и захват города войсками Тита, последние восстания евреев, христианское правление около трехсот лет, мусульманское завоевание и возведение Купола Скалы, Крестовые походы и правление христианских королей, вновь завоевание города мусульманами и длительный период мусульманского правления, в течение которого не отмечено никаких особых событий, кроме ежегодного стечения паломников к Храму Гроба Господня и случайных ссор среди монахов.

В приложении даны описания древних святых мест города.

Indian Myth and Legend, Donald A. Mackenzie

Indian Myth and Legend, Donald A. MackenzieНазвание: Indian Myth and Legend
Автор: Donald A. Mackenzie
Издательство: Gresham Publishing
Год: 1913

Indian Myth and Legend - объемный труд шотландского писателя, журналиста и исследователя Доналда Александера Маккензи, затрагивающий мифологию Индии (пантеон, основные сюжеты и т.д.), в которую уходит своими корнями культура нынешнего миллиардного народа. Иллюстрации - Уорвик Гобл.

Fleshing Out Skull & Bones: Investigations into America's Most Powerful Secret Society, Kris MilleganНазвание: Fleshing Out Skull & Bones Investigations into America's Most Powerful Secret Society
Автор: Kris Millegan
Издательство: Trine Day
Год: 2003

Fleshing Out Skull & Bones Investigations into America's Most Powerful Secret Society - книга о тайном элитном обществе Йельского университета "Череп и Кости", членами которого являются три экс-президента США, два Верховных судьи, более 20 сенаторов, ещё больше конгрессменов и чиновников министерств, судов и др. официальных лиц. В книге более сорока статей, в которых поднимаются весьма актуальные вопросы на довольно болезненные темы о связи элиты мощнейшей страны мира с теневым бизнесом, торговлей наркотиками, подпольными и террористическими организациями, финансированием германских нацистов и т.д.

Daily Life in Immigrant America 1820-70, James M.Bergquist

Daily Life in Immigrant America 1820-70, James M.BergquistНазвание: Daily Life in Immigrant America 1820-70
Автор: James M.Bergquist
Издательство: Greenwood Press
Год: 2008

В начале девятнадцатого века Америка приняла первая "волна" (в период после независимости) иммиграции.Немцы, ирландцы, англичане, скандинавы, и даже китайские, начали прибывать в огромных количествах и оказали влияние на национальном уровне, расширение на запад, урбанизация, индустриализация.

Ancient Civilizations in Graphic Novel, Gregory Benton

Ancient Civilizations in Graphic Novel, Gregory BentonНазвание: Ancient Civilizations in Graphic Novel
Автор: Gregory Benton
Издательство: Glencoe
Год: 2005

This resource includes: chapter content in graphic novel format, background and strategies for teaching with graphic novels, opportunities for differentiated instruction.

A Russian gentleman, S.T. Aksakov

A Russian gentleman, S.T. AksakovНазвание: A Russian gentleman
Автор: S.T. Aksakov
Издательство: Book on Demand
Год: 1917

This book, "A Russian gentleman. 1", by S. T. Aksakov, is a replication of a book originally published before 1917. It has been restored by human beings, page by page, so that you may enjoy it in a form as close to the original as possible. This book was created using print-on-demand technology. Thank you for supporting classic literature.

Самые читаемые