Treading on Dreams, Clare West

Автор: Clare West
Издательство: Oxford University Press
Формат: pdf, мр3

Невинность и опыт, утрата и стремление, юмор и печаль идут рядом в рассказах писателей из Ирландии в книге "Treading on Dreams".

The philosophy of Michael Dummett

The philosophy of Michael DummettНазвание: The philosophy of Michael Dummett
Автор: Randall E. Auxier, Lewis Edwin Hahn
Издательство: Open Court
Год: 2007

Данная кинга - сборник статей, посвященный философии современного английского философа, представителя аналитической традиции Майкла Даммита. Дана его интеллектуальная биография, исторический контекст, в котором формировались его взгляды, понимание им сущности языка и его связи с реальностью, понятие истины и (кратко) его социально-философские и этические воззрения.

Oxford Bookworms Library Stage 4 Lord Jim, Joseph Conrad (retold by Clare West)

Oxford Bookworms Library Stage 4 Lord Jim, Joseph Conrad (retold by Clare West)Название: Oxford Bookworms Library Stage 4 Lord Jim
Автор: Joseph Conrad (retold by Clare West)
Издательство: Oxford University Press
Формат: pdf, djvu

Oxford Bookworms Library Stage 4 Lord Jim - адаптированная книга для чтения с заданиями на понимание прочитанного (DjVu), ответами к ним (pdf) и тестом (pdf).

Cambridge English Readers Level 5: Dolphin Music, Antoinette Moses

Cambridge English Readers Level 5: Dolphin Music, Antoinette MosesНазвание: Cambridge English Readers Level 5: Dolphin Music
Автор: Antoinette Moses
Издательство: Cambridge University Press
Год: 2000

Cambridge English Readers это захватывающая серия оригинальной фантастики, специально написанная для изучающих английский язык. Градуированные на шесть уровней - от начинающих до продвинутых - истории в этой серии обеспечивают легкое и приятное чтение.

Cambridge English Readers is an exciting series of original fiction, specially written for learners of English. Graded Into six levels – from beginner to advanced - the stories in this series provide easy and enjoyable reading on a wide range of contemporary topics and themes.

Английский язык с Э. Хемингуэем. Снега Килиманджаро

Английский язык с Э. Хемингуэем. Снега КилиманджароНазвание: Английский язык с Э. Хемингуэем. Снега Килиманджаро
Автор: Ильи Франк, А. Шипулин, Э. Хемингуэй
Издательство: АСТ
Формат: rtf, fb2

В книге предлагается рассказ Э.Хемингуэя "Снега Килиманджаро", адаптированный (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка.

Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь. Пособие способствует эффективному освоению языка может служить дополнением к учебной программе. Предназначено для студентов, для изучающих английский язык самостоятельно, а также для всех интересующихся английской культурой.

A History of the Peoples of Siberia: Russia's North Asian Colony, James Forsyth

A History of the Peoples of Siberia: Russia's North Asian Colony, James ForsythНазвание: A History of the Peoples of Siberia: Russia's North Asian Colony
Автор: James Forsyth
Издательство: Cambridge University Press
Год: 1994

A history of the peoples of Siberia is the first ethnohistory of Siberia to appear in English, analysing ethnographic and linguistic features of the native peoples and tracing their history from the Russian conquest onwards.

Their critical situation in the post-war period, revealed to outsiders as a result of Gorbachev's policy of glasnost, is viewed as the inevitable outcome of Leninist 'nationalities policy', and gave rise in the 1980s to a notable 'native rights' movement. James Forsyth compares the Siberian experience with those of Indians and Eskimos in Canada and the USA, and the book as a whole wiU provide anglophone readers with a vast corpus of ethnographic information previously inaccessible to Western scholars.

A Grammar of the Icelandic or Old Norse Tongue, R. Rask

A Grammar of the Icelandic or Old Norse Tongue, R. RaskНазвание: A Grammar of the Icelandic or Old Norse Tongue
Автор: R. Rask
Издательство: William Pickering & Jaeger's Library
Год: 1843

A Grammar of the Icelandic or Old Norse Tongue - английский перевод книги Расмуса Раска (в представлении не нуждается) о древненорвежском языке (изначально опубликована по-шведски). Грамматика, синтаксис, письмо, большая подборка оригинальных текстов с подробными пояснениями. Вряд ли подойдет как учебник, но профессионального филолога, несомненно, порадует.

The Linguistics Encyclopedia, Kirsten Malmkjaer

The Linguistics Encyclopedia, Kirsten MalmkjaerНазвание: The Linguistics Encyclopedia
Автор: Kirsten Malmkjaer
Издательство: Routledge
Год: 2004

This thoroughly revised and updated volume offers comprehensive coverage of the major and subsiduary fields of linguistic study.

Самые читаемые